Как мне узнать - есть ли судимость в данном случае?

Добрый день. Задержание произошло в 2016 году, июле. В сумке находились наркотики, марихуана. Около 4 гр. До уголовного дела не хватало. Нанял юриста, который представлял меня в суде. Суд отклонил иск от полиции и отправил обратно, мол на доработку или что-то того. В общем вернул, вроде были нарушения со стороны полиции. С тех пор тишина. Как узнать, есть что на меня или нет, и вообще какой срок давности, и могут ли вернуть в любое время обратно?)

, Антон, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Можете забыть. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.8 КоАП РФ составляет один год.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.