В течение какого времени после снятия ареста пристав должен вернуть деньги на детскую карту?

Приставы ареставали детскую карту,и снимают 50%, в течении какого времени они должны снять арест и вернуть деньги

, Мария, г. Ангарск
Регина Фаттахова
Юрист, г. Стерлитамак

Мария, возьмите постановление пристава о снятии ареста со счета, затем идите в банк. Постановление судебного пристава-исполнителя должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней, на основании п. 4 ст. 14  Фз «об исполнительном производстве»:  «Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде».