Могу ли я встать на биржу труда в Курске, имея статус беженца?
Я беженец с Украины. У меня на руках документ беженца,в нём есть РВП,праписка,регистрация. Имею ли я права стать с этим документом на биржу труда в городе Курска?
, Владимир, г. Курск
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Владимир.
Согласно статье 6 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства. Следовательно, оно распространяется и на иностранных граждан, признанных в установленном порядке беженцами.
Имею ли я права стать с этим документом на биржу труда в городе Курска?Владимир
если РВП у Вас получено в Курской области и регистрация по месту проживания в Курске, то отказать не должны.