8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение льготной пенсии по старости в 57 лет

Здравствуйте подскажите, я пошла на пенсию по льготноной составляющей (по вредности), в пенсионом удостоверении мне написали по старости . Сейчас мне 57 лет и я хочу узнать какая могла бы быть у меня пенсия по старости но работник пенсионного фонда мне ничего не ответил.сказал что данного закона о переходе с льготной пенсии на пенсию по старости нет. Так ли это? И где можно узнать свою пенсию по старости какая бы она была?

, Наталья, г. Михайловск

Здравствуйте!

Вам была назначена пенсия в соответствии с пп.1 п.1 ст. 30 Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

 1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы — мужчинам и женщинам;

Это и есть ваша пенсия по старости, просто право на неё у вас возникло раньше, перерасчет делается если вы продолжали работать. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня выработан льготный стаж 12.5 лет
Здравствуйте. Меня зовут Анатолий. Пенсионный фонд отказывается включать в общий стаж обучение до 2002года. У меня выработан льготный стаж 12.5 лет. А общего стажа немного не хватает. Как быть? При включении учебы все будет хватать.
, вопрос №4976320, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу я оформить льготную пенсию?
Я проработал в МВД 13 лет 8 месяцев, ушол на гражданку. В данный момент общий стаж 24 года. Могу я оформить льготную пенсию?
, вопрос №4974756, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сотрудник органов принудительного исполнения, хочу уйти на пенсию по выслуге лет в июле текущего года, у м
Здравствуйте, сотрудник органов принудительного исполнения, хочу уйти на пенсию по выслуге лет в июле текущего года, у меня есть 30 дней основного отпуска по графику в сентябре, и 17 дней дополнительного отпуска по графику в декабре, я могу взять отпуск в июле в связи с уходом на пенсию ?
, вопрос №4973633, Владимир, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Матери для получения увеличенной пенсии в связи с тем что я ее сын был 25 лет назад инвалидом на основании
Матери для получения увеличенной пенсии в связи с тем что я ее сын был 25 лет назад инвалидом на основании признании комиссии врачей с печатью мсэ, нужна справка от мсэ где подтверждение этой информации, но в мсэ по запросу данных нет, мы получили отказ, наши документы типа мед карты и номера удостоверения инвалида их не интересуют, они работают только со своей базой, в сфр матери данных по переводам тоже дать не могут якобы их базы были обновлены в 2015 и данных нет, где в итоге можно получить заверенную справку для пенсионного или добиться признания наших документов медицинских
, вопрос №4973582, Ви, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12, 5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по смешанному стажу Состоял на военной службе по контракту с 1.08.1994 по 10.03.2010 г., включая 5 лет обучения в военном вузе. Уволен по орг штатным мероприятиям. На момент увольнения было 33 года. Затем гражданский страховой стаж более 15 лет Таким образом имеется общий стаж более 25 лет, в том числе более 12,5 лет военной службы Имею ли я право на льготную пенсию по выслуге?
, вопрос №4972302, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2018