Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ои я продать квартиру? если продам то деньги нужно делить?
у нас в 2006году умерла мать,нас 3 наследника я дочь,сестра,и брат !сестра и брат отказались от наследство,всё на мне !могу ли я продать квартиру и нужно деньги делить с братом и сестрой???заранее большое спасибо!
Здравствуйте, Анна Васильевна! Если ваши брат и сестра отказались от вступления в наследство и вы являетесь единственным собственником квартиры, то вы вправе распорядиться ей по своему желанию, т.е. продать, подарить, завещать и пр. Делить полученные средства от продажи на всех или оставить их себе-на ваше усмотрение. Обязанности такой у вас нет.
С уважением, Ирина!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Анна Васильевна, если Ваши брат и сестра отказались от принятия наследства в Вашу пользу то Вам нет необходимости спрашивать у них разрешения и делить деньги с ними.
Юридически вы не должны ничего делить, т.к. это ваше личное имущество. Что же касается семейных отношений, то возможно между вами были какие-то договоренности о том, что они отказываются от наследства, а после продажи доли получают свою часть деньгами.
Ребенок хочет продать свою долю( выделенную долю маткапитала) своему отцу, нужно ли будет ему платить налог за продажу доли , если цена минимальная ? Если да, то будет ли учитываться кадастровая стоимость недвижимости, при начислении налога?
, вопрос №4860739, Светлана, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После развода , муж хочет переехать с ребенком несовершеннолетним к бабушке, продать квартиру нынешнюю купленную с мат капиталом и поделить с женой. Сейчас в квартире доля ребенка 2/3 , чтобы переехать нужно выделить долю в квартире бабушки. Что должна написать ж, чтобы можно было м переехать с ребенком в квартиру бабушки и что может сделать бывшая если передумает, может ли она забрать ребенка и претендовать на долю в чужой квартире , продать или что то еще?
, вопрос №4860634, Алекс, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, хз отим продать общую квартиру, там есть мат капитал. Квартира 76 кв, доли не выделены. Могу ли я купить квартиру меньшей площади в другом регионе? Продаем в Ставропольском крае, хочу купить в Краснодарском крае. Могу ли я приобрести квартиру 36 кв? Я знаю что надо выделять доли, а потом продавать . Но не знаю, могу ли купить меньшей площади. Также вопрос: чтобы продать квартиру по опекам надо ездить с бывшим мужем вместе или он может один подавать документы с моего согласия? А то ребёнок маленький, вы ряд ли у меня получится ездить с ребёнком на руках
, вопрос №4860666, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продали квартиру с детскими долями. Деньги от продажи детских долей лежат на счетах детей в Сбере. Старшему сыну исполнилось 18. Может ли он сейчас получить свои деньги? Что для этого нужно?
, вопрос №4858916, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.