Является ли административным нарушением перенос забора на меже с увеличением своей доли на 40 кв м?
участок 1042 м кв, дом на два хозяина по 1\2 земля 7.1 соток и3 .41 сотки ,на эти доли имеются документы,при перестановке забора у соседа стало 3.81сотки, вызванный участковый дол письменный ответ что административного нарушения нет.
, Юрий андреевич, г. Лиски
Сергей Баландин
Здравствуйте!
Вопросы по установлению правонарушений в сфере земельных отношений не входят в компетенцию участкового уполномоченного. Для проведения проверки на предмет соблюдения норм земельного законодательства рекомендую обратиться в орган местного самоуправления (муниципальный земельный надзор) или непосредственно в территориальный государственный орган земельного надзора (структура Росреестра). Удачи!
выписка с росреестра у меня есть.хотел написать в администрации заявление о выделение доли не приняли сказали только через суд.
является снос забора административным нарушением?