Имеют ли право в данном случае взыскать долг через суд?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собственик жилья в ТСЖ. Приходили квитанции на кап.ремонт я их не оплачивала. Сейчас пришла претензия по долгу с пени, и что будет взыскание через суд. Но я не хочу оплачивать , потому что я там никогда не проживала, и обьект выставлен на продажу. Имеют ли они право взыскать долг через суд?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собственик жилья в ТСЖ. Приходили квитанции на кап.ремонт я их не оплачивала. Сейчас пришла претензия по долгу с пени, и что будет взыскание через суд. Но я не хочу оплачивать, потому что я там никогда не проживала, и обьект выставлен на продажу. Имеют ли они право взыскать долг через суд?ирина
Ирина, добрый день! Разумеется в суд вправе обратится любое лицо чье право нарушено. В данном случае такой иск либо заявление о выдаче судебного приказа еще и удовлетворят с большой вероятностью. Вы как собственник жилого помещения и общедомового имущества в мкд несете расходы на его содержание вне зависимости от того, проживаете Вы там или нет, тут максимум проверить правильность начисления с учетом сроков возникновения обязательств по оплате за КР