Возможно ли обжалование решения ОМСУ по КАС?
Добрый день, обжалую по КАС РФ, отказ ОМСУ. В отказе имеются два основания, в незаконности одного я уверена на 100%, а по второму основанию сомневаюсь. Вопрос такой, если Суд признает одно основание незаконным, а второе законным, каким будет его решение? Суд признает решение ОМСУ незаконным в части? Или откажет в удовлетворении адм.иска? Спасибо?
Здравствуйте, Анастасия!!! Если уверены обжалуйте решение должностного лица. В своём административном исковом заявлении можете указать не только два, а при наличие и более доводов для признания решения муниципального органа незаконным, если при этом хотя бы один ваш довод окажется обоснованным суд должен будет удовлетворить ваше исковое заявление. Но при этом вы должны учитывать обстоятельства и понимать, что суд может так же принять решение о частичном удовлетворении требований.