Как можно правильно использовать данный пункт договора?
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать в случае, если Покупатель не оплачивает Товар, согласно договора купли-продажи, не забирает его. В договоре имеется пункт о необоснованном отказе: "В случае необоснованного отказа Покупателя принять Товар, соответствующую п.1.2. настоящего договора уплаченные Покупателем денежные средства в качестве предварительной оплаты стоимости Товара Покупателю не возвращаются." Как правильно использовать данный пункт?
, Михаил, г. Нижний Новгород
Николай Васильев
Здравствуйте, Михаил. Все зависит от того что написано в других пунктах договора. А также от того сделал он заявку или нет? Согласована заявка или нет? Предельный срок поставки?