Как правильно действовать при долге перед приставами, который нет возможности оплатить?
Добрый день . Вопрос : Налоговой была выявлена неуплата по продаже квартиры Налога за Физ лицом.( сумма исчислена налоговой не верно, доказать обратное - не получилось ! Сумма большая )
Были поданы документы в суд , судЫ всех инстанций физ лицом проиграны. Документы теперь у приставов.
Какие перспективы у физ лица ? ( Счетов нет , имущества нет ).
Налоговая составляет периодически - дополнительно протоколы об административном нарушении - якобы Физ лицо должно подать на банкротство .
Как правильно поступить .
Спасибо
Доброго времени суток Елена! Налоговый орган может подать на Вас в суд на банкротство физ лица. Заявление о признании гражданина банкротом может быть подано уполномоченным органом.
Налоговые органы в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 мая 2004 г. обязаны инициировать процедуру банкротства, как ИП, так и физического лица.
Спасибо за отклик .
Хорошо. Подаст Налоговая на банкротство — что из этого вытекает? Ограничения для физ лица ?
По результатам рассмотрения заявления о признании гражданина банкротом арбитражный суд должен вынести одно из следующих определений (статья 213.6 Закона о банкротстве):
о признании обоснованным заявления
о признании необоснованным
Предусмотрены три процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина: реструктуризация долгов гражданина;
реализация имущества гражданина;
мировое соглашение.