Как добиться бесплатного устранения ошибки кадастрового инженера?
Кад.инженер допустил ошибку, замеры на 6 соток больше, чем фактически. Она не меряла вообще, все списала и других документов. Фактически меньше почти на 1/4 часть. Выяснилось это при замерах земли по жалобе соседей, им казалось, что у меня больше, оказалось меньше.как привлечь кад. Инженера, чтоб сделали фактические замеры бесплатно. Также придется переделывать техплан и свидетельство о регистрации. Это куча денег. Как можно решить дело , чтоб исправить все это бесплатно , так как ошибка по вине государственного работника БТИ
Давайте начнем с начала. Куда подали жалобу соседи в суд? Вам нужно обратиться с заявление об исправлении кадастровой ошибки и скорее всего в суд, и кадастровых инженеров привлекать и доказывать их вину. Нужно договор смотреть с кадастровыми инженерами.