Подскажите, хотим купить участок, собственник говорит что межевание проводилось, есть план(он действительно есть, видели), но в выписке егрн статус участка "актуальный, ранее учтенный"
Добрый день! Подскажите, хотим купить участок, собственник говорит что межевание проводилось, есть план(он действительно есть, видели), но в выписке егрн статус участка «актуальный, ранее учтенный». При этом площадь указана с прогрешностью, указан в кадастровый инженер, в особых отметках ничего не указано. Что делать в таком случае? Почему такой статус?
… хотим купить участок… в выписке егрн статус участка «актуальный, ранее учтенный».… Почему такой статус?
Статус «ранее учтенный» присваивается земельным участкам которые поставлены на учет до 2008 года, в таком статусе нет ничего критичного.
… собственник говорит что межевание проводилось, есть план… площадь указана с прогрешностью, указан в кадастровый инженер, в особых отметках ничего не указано. Что делать в таком случае?
Что касается межевания, то границы участка можно посмотреть на публичной кадастровой карте Росреестра:
Также сведения о координатах участка отображаются в выписке из ЕГРН «Об объекте недвижимости», в выписке из ЕГРН «Об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости» сведений о координатах не будет, но при отсутствии установленных границ, в особых отметках будет указана такая информация.
Здравствуйте. Стали продавать участок с домом есть межевание и выписки из ЕГРН все правильно. Сосед узнал что продаем и стал говорить что не даст продать так как у нас его часть участка. Он купил недавно лет 5 и есть у него межевание свое. Смогу я продавать участок дальше? или будут проблеммы теперь с соседом .? По межевание у нас все точно. по всему периметру стоит забор рабица.. С уважением.
Здравствуйте, муж в 2023 году получил ранение, ввк категория в (военная травма), сейчас установили инвалидность 3 гр (военная травма), подскажите, какие выплаты в данном случае положены? В сфр сказали что можно получать либо пенсию ветерана боевых действий или же за инвалидность, так ли это? Так же хотела бы узнать, мужу говорили что будет инвалидность бессрочная, согласно постановлению правительства номер 588, но установили на год, правомерно ли это?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работаю ассистентом стоматолога в клинике, где есть денежные штрафы, например, если мы не сопроводили пациента штраф 500 рублей, хотя это должен делать врач, если мы сопроводили пациента не до администраторов,а до шкафа, который находится рядом с администраторами, то штраф 300 рублей. Если ты опоздал, то штраф 500 рублей, вместо замечания. Мы работаем в рентген кабинете, а у нас нет специальности «Рентгенология» и мы не можем без него работать. Мы обязаны присутствовать на генеральных уборках, а если не можешь присутствовать, то могут штраф выписать и ассистенты должны даже те кабинеты, в которых проводят менеджеры консультацию, и ассистенты там не находятся. Работаем с 2-3 врачами одновременно. Бывает работаем без обеда даже. Делаем фотопротоколы и если он плохо получился или не все фотографии загрузил, то штраф. После смены у нас есть 30 минут чтобы убрать кабинет, если задерживаешься то нужно отчитаться почему задержался. В неделю должно быть 49 часов, это примерно 5 дней по 12 часов работать, если меньше вышло то тебя увольняют. Заставляют писать хорошие отзывы клинику. Я сказала, что не буду писать, на что мне ответили, что могут выписать штраф и мне пришлось написать.Плохие отзывы удаляют. Есть документ, где написано за что и какие штрафы мы можем получить и программа, где старшая медсестра смотрит ФИО сотрудника, за что получил штраф, какая сумма и какого числа. Я хотела посмотреть в трудовом договоре какие обязанности у нас, но мне трудовой договор не выдали, кто-то из сотрудников говорил, что штрафы написаны в трудовом договоре. Есть переписка, где про эти штрафы говорят, и фотография со штрафом. Можно ли куда-то пожаловаться на эту ситуацию и законно ли это? Смогу ли я получить компенсацию в этом случае и как можно пожаловаться?
Отказывают в постановке нуждающихся в жилом помещении, мы многодетные, говорят что доход на каждого человека должен быть меньше 15 тысяч, хотим получить земельный участок
Добрый день, хотим купить участок с садовым домом в городе Александров, Владимирской области, но в росреестре пишут есть обременение по ст 56 земельного кодекса, зона санитарной охраны источника водоснабжения(скважина на воду). Вопрос, это как то может повлиять на приобретение дачи?