Возможна ли подделка оценок в электронном дневнике со стороны администрации?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правомерно ли со стороны администрации школы поставить ученику оценку по предмету за четверть и год выше той, что ставит учитель-предметник? Или это фальсификация документа?
, Лариса, г. Москва
Владимир Бадасюк
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правомерно ли со стороны администрации школы поставить ученику оценку по предмету за четверть и год выше той, что ставит учитель-предметник? Или это фальсификация документа?Лариса
Добрый день! Исходя из вопроса усматривается нарушение законодательства. Поскольку степень обучения и усвоения материала и программы определяет педагог. Если кто-то подделывает и меняет оценки или подделывает какие либо документы — то это конечно нарушение и об этом стоит сообщить руководству школы, комитету по образованию и в прокуратуру.