Возможна ли поездка из Якутска до Сочи, если есть судебный долг перед банком?

У меня есть по суду долг перед банком ..не плачу пока что .. на работе подарили биле в сочи ..Смогу ли я лететь ..не остановят ли меня в авиа порту при регистрации ..

, ОКСАНА, г. Якутск
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день, Оксана. запретить авиаперелеты и жд переезды, не имеют право, даже при наличии у Вас задолженности. Свобода передвижения является одним из конституционных прав, закрепленных за гражданином РФ

Статья 27 Конституции РФ

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.