Арбитражное разбирательство по несостоявшейся сделке между двумя ИП

Между предпринимателем Федоровым и предпринимателем Коровиным был заключен предварительный договор о продаже нежилого здания-павильона общей площадью 51,04 кв. м, по условиям которого предприниматель Коровин обязалась переоформить документы на данный объект и продать его предпринимателю Федорову за 306 тыс. руб. При подписании договора Коровин получила от истца 206 тыс. руб. В дальнейшем Коровин отказалась от заключения основного договора.

Индивидуальный Федоров обратился в арбитражный суд с иском к предпринимателю Коровину о взыскании 302 тыс.504 руб., сложившихся из 206 тыс. руб. полученных в счет оплаты недвижимости имущества по предварительному договору от 02.07.2012г. и 96 тыс. 504 руб. процентов за пользование чужими денежными средствами за период с 11.04.2013г. по 01.01.2017г.

, Ксения, г. Уфа
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, информацию то вы донесли до юристов, а вот вопрос не задали