Как действовать,если пришла второй раз повестка в военкомат?
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я уже проходил медкомиссию в военкомате и приписной у меня уже есть. А сегодня пришла повестка явиться в военкомат, не написано зачем. 18-ти лет еще нет. Явиться надо с 21 по 24 мая. Что делать?
Согласно ст.10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову соответствующего органа местного самоуправления поселения или соответствующего органа местного самоуправления городского округа, осуществляющего первичный воинский учет;
Следовательно, Вы обязаны явиться в военкомат.
Добрый день,
Вам 17 лет. Далее, см.
Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет
предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей (ст. 21.5 КоАП РФ)
Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в периодс 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет
Граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 9, 10)
С уважением,