Каким образом можно ускорить открытие счета в банке ИП?
При открытии счета в банке как ИП возникла проблема, связанная с наличием постановления 3566 межрайонной инспекции по налогам и сборам номер 7 по ярославской области. В личном кабинете есть задолженность 359.41. Других нет. Сегодня оплачено. Как ускорить открытие счета?
Добрый день! В данном случае Вымоете предоставить в банк квитанцию об оплате задолженности, а также обратиться в ИФНС о получении справки об отсуттсвии задолженности и предоставить ее в банк.
Добрый день! Вам необходимо уплатить задолженность по налогу и тогда ИФНС снимет ограничение по открытию расчетного счета. В ином случае банк не праве открывать ИП расчетные счета.
Ст. 76 НК РФ:
12. При наличии решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации и переводов его электронных денежных средств в банке, а также по счетам лиц, указанных в пункте 11 настоящей статьи, банки не вправе открывать этой организации и этим лицам счета, вклады, депозиты и предоставлять этой организации право использовать новые корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, за исключением специальных избирательных счетов, специальных счетов фондов референдума.