Правомерность действий приставов при блокировке карты и снятии денежных средств
Имеют ли право приставы блокировать и снимать денежные средства с зар.платной карты, если работодатель(гос.учреждение) и так удерживает с зар.платы ( на карте остается мин.опл.труда)работника сумму по исполнительному производству? Если нет, то на какую статью закона ссылаться, чтобы вернуть деньги.
, наталья, г. Кисловодск
Сослан Богатырев
Наталья, здравствуйте.
Согласно законодательству в общей сложности у Вас не могут удержать более чем 50 % с оплаты труда. В случае если, удержание превышает 50 % вы можете обжаловать действие судебного пристава в установленном законом порядке.
Для получения более развернутого ответа, а также помощи при составлении документов, Вам необходимо перейти из «бесплатного» в раздел «блатное».
Успехов в решении вопроса!