Правомерность действий приставов при блокировке карты и снятии денежных средств

Имеют ли право приставы блокировать и снимать денежные средства с зар.платной карты, если работодатель(гос.учреждение) и так удерживает с зар.платы ( на карте остается мин.опл.труда)работника сумму по исполнительному производству? Если нет, то на какую статью закона ссылаться, чтобы вернуть деньги.

, наталья, г. Кисловодск
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Наталья, здравствуйте.

Согласно законодательству в общей сложности у Вас не могут удержать более чем 50 % с оплаты труда. В случае если, удержание превышает 50  % вы можете обжаловать действие судебного пристава в установленном законом порядке.

Для получения более развернутого ответа, а также помощи при составлении документов, Вам необходимо перейти из «бесплатного» в раздел «блатное».

Успехов в решении вопроса!

наталья
Клиент, г. Кисловодск

В своем вопросе я попросила уточнить -какая статья закона регламентирует суммы удержания из з/п? Можете ли помочь составить жалобу на судебного исполнителя и сколько это будет стоить?