Нужно ли на рекламном баннере указывать ОГРН?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, организация ООО занимается финансово-юридическими услугами. Хотели повесить баннер на окно дать рекламу с указанием услуг, которые предоставляем.

И возник вопрос нужно ли указывать ОГРН на данном рекламном баннере или достаточно просто перечислить услуги? Спасибо

, Екатерина, г. Киселевск
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина!

Указание ОГРН не требуется.

Ст. 28 Закона «О Рекламе».

Реклама банковских, страховых, микрозаймов, займов и иных финансовых услуг должна содержать наименование или имя лица, оказывающего эти услуги (для юридического лица — наименование с указанием организационно-правовой формы — ООО, ЗАО, ОАО и т. д., для индивидуального предпринимателя — фамилию, имя, отчество).

Если реклама услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержит хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, такая реклама должна содержать все остальные условия, определяющие полную стоимость кредита (займа), определяемую в соответствии с Федеральным законом «О потребительском кредите (займе)», для заемщика и влияющие на нее (ответственность Рекламодателя).

Реклама услуг по предоставлению потребительских займов лицами, не осуществляющими профессиональную деятельность по предоставлению потребительских займов в соответствии с Законом о потребительском кредите, не допускается.

Деятельность по предоставлению потребительских займов осуществляется кредитными организациями, а также некредитными финансовыми организациями.

Лицами, осуществляющими профессиональную деятельность в данной сфере являются банки, ломбарды, кредитные кооперативы, микрофинансовые организации, сельскохозяйственные кооперативы.

Екатерина
Клиент, г. Киселевск

и правильно я поняла, на юридические тоже не нужно?