Что будет с жильем, оформленным под материнский капитал?
Дочь купила квартиру под материнский капитал но иам не прописаны ни она ни дети. Могут ли это дилье у них забрать???
, Вера, г. Ставрополь
Николай Хитцов
Здравствуйте, Вера!
Отсутствие регистрации в жилом помещении не является основанием для его изъятия.
Инна Панкратова
Добрый день, Вера! Жилье ни кто забрать не сможет, т.к. есть документ о праве собственности. С соответствии с законодательством прописка не обязательна в таком случае.
В соответствии с ч. 3 ст. 35 Конституции РФ 3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению. Отсутствие регистрации не является основанием для решения суда.