Можем ли мы в данном случае подать на апелляцию?
Доброе утро! Объясните пожалуйста!!!!
В упрощённом производстве в арбитражном суде, суд вынес резолютивную часть решения - 18.05, где соответственно ничего не расписано. Будем подавать на апелляцию - срок 15 дней. Написали 23.05 ходатайство о выдаче мотивированного решения.
Но в п. 4 ст. 229 АПК РФ сказано, что в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - решение вступает в силу со дня его принятия в полном объеме, тогда получается как только оно будет изготовлено оно сразу вступает в силу, и у нас не будет ни одного дня для подготовки и написания апелляционной жалобы ?????? Это так –мы правильно понимаем???
Спасибо заранее