Возможно ли вернуть деньги за коллективное страхование после оформления кредита?
30.04.2018 оформил кредит в банке ВТБ, с кредитом была навязына страховка, при отказе которой банк не выдавал кредит. Вообщем оформил кредит со страховкой. 03.05.2018 обратился в банк с заявлением об отказе от страхования на что получил отказ и был переправлен в ВТБ СТРАХОВАНИЕ, там у меня приняли заявление и сказали ждать решения. 23.05.2018 получил офециальное письмо об отказе возврата страховки и перенаправлении с запросом в банк. Что делать и возможно ли вернуть уплаченные за страховку деньги???
Добрый день. В вашем случае как уже было сказано выше необходимо обратиться в суд. Однако в данном случае вам необходимо будет ссылаться на Указание Банка России от 20.11.2015 № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования». Согласно данному указу у вас есть 14 дней для отказа от страховки.