Можно ли поменять одну квартиру на другую?
Здравствуйте, мне 22 года, ещё будучи студентом, я получил жилье, в деревне-по месту жительства (в 20 лет). Учился я тогда в городе, закончил учебу, работаю и планирую оставаться так же в городе. Квартиру не приватизировал. Есть ли возможность отказаться от полученного жилья (в деревне), встать в очередь на получение жилья в городе?
Здравствуйте, Сергей. Для ответа на ваш вопрос надо понять на каком основании вам выдали жилье в деревне и на каком основании вы хотите вставать в очередь в городе.
Сергей, добрый день. Все зависит от того, на основании чего вы собираетесь вставать в очередь на получение жилья в вашем городе. При разных основаниях существуют разные требования к документам, которые потребуется предоставить в соответствующий орган. В связи с чем при определенных обстоятельствах тот факт, что вам ранее была выдана квартира может быть принят во внимание при постановке в очередь. Кроме того имеет немаловажное значение причина, по которой вами не было приватизировано жилье.