Нужно ли мне отрабатывать 9 июня за 11, если я ухожу в отпуск с 11 июня?
Я иду в отпуск с 11.06.18 надо ли мне отработывать 9 июня за ( 11июня) и закооноо отправлять в выходно1 день в отпуск
, геннадий, г. Онега
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Геннадий! Уход работника в отпуск в выходной день не противоречит законодательству, отпуск исчисляется в календарных днях (статья 115 ТК РФ):
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
09 июня, согласно производственному календарю 2018 года, является рабочим днем для всех, т.е. работа в этот день не будет являться для Вас «отработкой» за 11 июня.
С уважением, Татьяна.
но 9 июня работают же 11 июня
Верно. Но отпуск у Вас не с 9, а с 11 июня. И не имеет значения, что он приходится на выходной день.