8 499 938-65-20

Что делать, если Росгосстрах подал в суд на возмещение убытков?

здравствуйте! подскажите в п.3 ОСАГО стоит галочка что допустимое количество лиц не ограниченно, но при этом вписаны люди. в связи с этим Росгосстрах подал в суд на возмещение убытков при ДТП ссылаясь на то что ОСАГО закрыто и я не допущена к управлению. как так ? если галка стоит на неограниченном количестве лиц.

, Мария, г. Владивосток

Здравствуйте. В вашей ситуации нужно разбираться! Обратите внимания на следующее:

1. Возможно галочка поставлена ошибочно (техническая ошибка при заполнении полиса);

2. Обычно когда количество лиц допущенных к управлению транспортным средством не ограниченно, поля ФИО водителей и № водительских удостоверений не заполняются, там ставят прочерки.

3. Чтобы окончательно убедится нужно смотреть сумму оплаты страховки на автомобиль, если знать тарифы и метод расчета, то можно рассчитать без ограничения у вас была страховка или на определенное количество лиц.  Обычно «страховка без ограничений» стоит дороже, чем на определенное количество лиц.

Если путем расчета вы убедитесь, что все же расчет страховой взноса был на страховку без ограничения, эти доводы могут быть предъявлены в суде в качестве защиты.

Пишите в чат, могу помочь с расчетами и защитой в суде  на коммерческой основе!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Что делать если банки заблокировали мои карты по 161 Ф.З. Я запросила заявление у центра банка . Там напис
Здравствуйте. Что делать если банки заблокировали мои карты по 161 Ф.З. Я запросила заявление у центра банка . Там написано что МВД России дал запрос на приостановление . И там написано уголовное дело. Что это значит ? На мне уголовное дело? Чего ожидать от этого вообще ?
, вопрос №4966624, Алина, г. Москва
Здравствуйте, я отказался проходить тест на наркотики, жду суд, можно ли ездить щас за рулем и что делать если остановят и снова попросят пройти тест
Здравствуйте, я отказался проходить тест на наркотики, жду суд, можно ли ездить щас за рулем и что делать если остановят и снова попросят пройти тест
, вопрос №4963423, Сергей, г. Ярославль
Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
После смены адреса проживания (переехал из одной области в другую) направил через госуслуги заявление на смену военкомата, к которому привязан. В ответе на заявление получил ответ "- отсутствуют основания для смены военного комиссариата". Но как отсутствуют, если я переехал (и при поступлении повестки на старый адрес я не смогу посетить старый военкомат), что делать в такой ситуации? Что делать если на время разбирательств придет повестка на старый адрес?
, вопрос №4963177, Андрей, г. Санкт-Петербург
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы
Мяч часто залетает на территорию школы или детского сада что делать если охранник не открывает дверь чтобы взять мяч а если и открывает говорит что больше мяч не даст и вообще не впустит что делать в таких ситуациях если охранник даже угрожает что за такое вызовет полицию.
, вопрос №4961892, Ростислав, г. Сочи
Что делать если не мог восстановить звание сержанта?
Я отслужил срочную службу 1993-95 г. Что делать если не мог восстановить звание сержанта ? Делали запрос в г. Подольск в архив без ответа
, вопрос №4958477, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 24.05.2018