Что делать с задолженностью по транспортному налогу за 2009 год?

Транспортный налог в 2009 году оплатила, сейчас появилась задолженность и пеня за 2009г. Квитанции уже нет. Что делать?

, Олеся, г. Воронеж
Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Очевидно придется платить вновь по той причине, что срок после факта оплаты Вами налога прошел достаточно долгий, документ, подтверждающий оплату у Вас не сохранился, отыскать информацию скорее всего не реально. Да и искать никто не будет, получите отписки о невозможности установить данный факт.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. В настоящее время вышел ФЗ 436 от 27.12.2017 г., согласно которому подлежат списанию задолженности по налогам возникшие до 2015 года.Поэтому начисление незаконно и обжалуйте это начисление в вышестоящей инспекции.Помимо этого транспортные налоги могут быть предъявлены в течении 3 лет от отчетного периода