Будут ли мне на новом месте платить детские пособия?

Сижу в дикрете. Ни где не работала до родов. До 1,5 лет платят детское пособие. Если я устроюсь на официальную работу,мне будут платить эти пособия? Или же прекращат?

, Ирина, г. Магнитогорск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Если Вы устроитесь на работу, то выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет будет прекращена, поскольку Вы уже не будете находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.