Есть ли шанс получить статус семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Подскажите, есть квартира в москве 88 квадратов. Там прописаны 11 человек (родственники). Есть 3 машины старше 5 лет. Есть дом в деревне в московской области 300 квадрат. Плюс 2 участка земли по 15 соток.
В случае признания квартиры с москве аварийным жильем, какая компенсация нам положена?
И есть ли шанс получить статус семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий?
Добрый день!
В данном случае шансов быть признанными нуждающимися нет, так как жилищная норма Москвы 10 квадратов на человека, и в учет идет вся недвижимость в собственности и по месту регистрации, а у Вас один только до на 300 кв.метров.
Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения
3. Учетная норма устанавливается в размере 10 квадратных метров площади жилого помещения для отдельных квартир.
Компенсация возможна с учетом рыночной стоимости:
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.04.2018)
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд