Можно ли применить ЕНВД в данной деятельности?

Здравствуйте, зарегистрирована как ИП (ЕНВД гостиница) в собственности есть еще нежилое помещение, которое в мае я сдала в аренду. можем ли мы поступить так: до конца года платить ЕНВД и с 2019 перейти на УСН 6%? или мы не можем к этому же помещению применить ЕНВД?

, Ирина, г. Благовещенск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сдача в аренду помещений более 5 кв. м. под ЕНВД не попадает. Если вы не переходил на УСН, то аренда облагается НДС 18% и НДФЛ 13%. Но можете рассмотреть патент.