Что делать, если оплатил долг по кредиту, но требуют исполнительский сбор?
Добрый день! Я являюсь поручителем по кредиту жены, прописаны и проживаем сейчас в другой области. Банк подал в суд по старому месту прописки, два заседания прошли без нашего участия, нас никто не оповещал. Когда мы узнали(сами), что идет суд, мы отправили факс о переносе заседания, т.к собирались в отпуск в этот город. В общем, суд прошел, мы согласились с суммой долга, и т.к жена не работает, должником признали меня. (306 000) Долг оплатили в течении 2-3 недель в банке полностью. Приезжали к приставу, 17.04.2018, она дала нам бумагу с печатью, что мы не являемся должниками и судебное производство закрыто. В данный момент на сайте фссп висит мой долг 21 000, как исполнительский сбор от 17.04.2018! Возможности ехать в этот город больше нет, т.к очень далеко и дорого, с отрывом от работы. Подскажите, что в этой ситуации делать???
Дело в том, что суд прошёл, а заключение суда нам на руки выдали через 2 недели, не знаю почему так. Внизу, на заключении, ручкой секретарём было написано, что в законную силу не вступил, т. е мы могли ещё обжаловать постановление суда, чего мы делать не стали, а в течении недели просто пошли и оплатили. Если пристав уверяет нас, что мы ничего не должны, вот вам заключение о прекращении судебного производства, мы спокойно улетаем домой, а она в этот же день пилит нам исполнитель кий сбор.
И ни о каких сроках нигде указано не было, даже устно не обговаривалось