Каковы нормативы температурного режима в подъездах МКД?
Подскажите какой норматив температурного режима должен быть в подъездах МКД. В одной из передач по каналу 360 сказали что норматив температурного режима отмене и принимается просто как положительная температура так ли это? если да дайте ссылочку пожалуйста
Здравствуйте, Виталий.
В соответствии с п.15 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», наружные ограждающие конструкции жилого помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны иметь теплоизоляцию, обеспечивающую в холодный период года относительную влажность в межквартирном коридоре и жилых комнатах не более 60 процентов, температуру отапливаемых помещений не менее +18 градусов по Цельсию, а также изоляцию от проникновения наружного холодного воздуха, пароизоляцию от диффузии водяного пара из помещения, обеспечивающие отсутствие конденсации влаги на внутренних поверхностях несветопрозрачных ограждающих конструкций и препятствующие накоплению излишней влаги в конструкциях жилого дома.
На сегодняшний день иных законодательных требований к температурному режиму общей долевой собственности в МКД не имеется.