8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать,если при застройке балкон заложили кирпичной кладкой и нет комфортного обзора?

Я участник долевого строительство на Карбышева 50 ,когда пришла смотреть квартиру оказалась в подвальном помещение ,одно окно- балкона в комнате и тот под потолком, в комнате нет дневного освещения,и я вижу только небо,для комфортного отдыха наибалконе необходимо на стремянку залезать!! Застройщик сказал архитектурный проект и кладку менять никто не будет!! Можно через суд заставить нижнюю часть балкона убрать кладку и остеклить?

, Лариса Емельянова, г. Казань

Здравствуйте, Лариса!

Чтобы более точно ответить на ваш вопрос, нужно видеть ваш ДДУ, план помещения и проект.

Предусмотрено ли было такое расположение в договоре и проекте?

Если нет, то вы праве предъявить застройщику требование об устранении нарушений. Если застройщик не пойдет вам на встречу (что вероятнее всего), вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора в порядке ст.9 214-ФЗ или обязать устранить нарушения по ст.7 214-ФЗ.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и
Я работал водителем у подрядчика ОАО Северсталь г. Череповец. С 1 мая меня не выводили на работу без объяснения причины, т. к. взяли другого водителя "по блату", поэтому 8 мая я написал заявление по собственному желанию. Заявление генеральный директор подрядной организации подписал, но расчет не выдал, апелировав это тем, что денег пока нет, а будут они 25 мая. Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и главный бухгалтер уже увезла зарплатные средства из офиса фирмы, поэтому мне нужно прийти за расчетом завтра, 26 мая, в любое время дня. Сегодня я обратился за расчетом, но мне опять отказали, сказав что выявлено ряд повреждений машины, хотя с 1 мая на ней работал другой водитель. Сейчас по словам генерального директора будет проводиться проверка нанесенных машине повреждений и только после этого примут решение о выплате мне расчета.
, вопрос №4963835, Алексей, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, сыну 18 лет он из ПМР но есть российское гражданство и нет прописки только временная регистрация Могут его забрать в армию?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , сыну 18 лет он из ПМР но есть российское гражданство и нет прописки только временная регистрация Могут его забрать в армию ? Если он поступит в университет в Москве
, вопрос №4961935, Антонина, г. Голицыно

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я служил на армию Таджикистан 1 месяца у меня войный билет есть я не давано гражданин РФ получил а здесь мне забирают в армию и нет
Добрый день я служил на армию Таджикистан 1 месяца у меня войный билет есть я не давано гражданин РФ получил а здесь мне забирают в армию и нет
, вопрос №4960223, Рамшед Нурматов, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
В мою бухгалтерию по месту работы было направлено постановление об обращении взыскания на зар.плату, где указывалось,что сначала производить высчет 50℅ долг по алиментам куда входит (25℅ текущие + 25℅ долг по алиментам) и по прекращении ИП по алиментам, начать высчитывать кредитный долг по ИП организации "Интек" выкупившей мой долг у банка в 2021 году... После моего полного погашения долга по ИП по алиментам, сняты все ограничения и аресты, буд-то у меня нет долгов. Хотя долг на фссп висит, и по данному ИП система производит ежедневные запросы в поисках меня и моего имущества, им приходят ответы на запросы от банков, что у меня есть открытые счета и есть деньги, но происходит бездействие, долг продолжает висеть и пристава не высчитывают его. Здесь либо допущена где-то ошибка и бухгалтерия пропустила этот момент и пристав бездействует, а как быть мне? Есть смысл оплатить долг или его закроют и если повезет то взыскатель не возобновит? Либо он попадет в базы как неоплаченный и будет портить мою кредитную историю? Долг висит уже около года и нет арестов и ограничений и я не знаю что делать?
, вопрос №4959784, Валерий, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Инвалидности, говорят что будет "В", т.к по новому закону нет отдельных метастаз
Здравствуйте! На сегодня онкозаболивание 4 стадии и 1 гр. Инвалидности, говорят что будет "В", т.к по новому закону нет отдельных метастаз. Уволят или нет со службы ?
, вопрос №4957790, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.05.2018