Открытие на работе больничного во время беременности
kitti kitti:
На работе открыла больничный во время беременности, последний раз должна была прийти на прием к врачу 28.04.2018 но по сей день не пришла, из за очень плохого самочувствия. Заатра собираюсь к врачу и очень боюсь. Скажите, какие могкт быть последствия с больничным(может он вообще закрыт и что делать тогда)и с работой(могут ли уволить)? '
, екатерина, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).
Больничный закрывается 28 апреля, продлевать ли его решает врачебная комиссия.
Основание:
Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017)
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»
Приказ Минздрава России от 23.08.2016 N 625н
«Об утверждении Порядка проведения экспертизы временной нетрудоспособности»
С уважением,
Добрый день,
Обговорите с врачом. Было плохо — медицинские показания. Решают только врачи.
С уважением,