Снижение ставки оплаты и трудовой нагрузки
Здравствуйте .. я уже пенсионер , но пока продолжаю работатЬ ..
.. готов перечислитЬ (небольшую , уточните ..) плату за полноценный Ваш ответ ..
, СЕРГЕЙ ЛИМ, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Сергей.
Тарифный разряд и размер оплаты — это условия трудового договора.
По общему правилу ст. 72 Трудового кодекса РФ условия трудового договора могут быть изменены только по взаимному согласию работника и работодателя. Соглашение об изменении условий трудового договора заключается в письменной форме.
Если Вам тяжело работать и Вы по этой причине хотите снизить рабочую нагрузку, то Вы можете с согласия работодателя использовать другой вариант — работу на условиях неполного рабочего времени (ст. 93 ТК РФ). Оплата будет производится пропорционально отработанному времени.