Имею ли я право на квартиру, в которой вписана в домовую книгу
Добрый день, ситуация такая что, квартира принадлежит моей матери, с которой я почти никогда не жила...она не была лишена родительских прав, когда я только родилась, мать получила квартиру, и чтобы получать детское пособие вписала меня в домовую книгу, детское пособие она получала в Москве, пока я жила и воспитывалась бабушкой в Магадане. Имею ли я какие то права на эту квартиру? Мне 28 лет и я не получала от неё никакой материальной помощи, за всю жизнь.
Если квартира не в собственности матери и вы до сих пор в ней зарегистрированы, то у вас и у матери есть право на приватизацию квартиры в долях, либо мать может отказаться от приватизации в вашу пользу.
Так же у вас есть право пользования данной квартирой.
спасибо за консультацию