Как закрыть один из филиалов стоматологической клиники и продать его?

Здравствуйте.

Имею лицензию на стомат деятельность

Клиники находятся по двум адресам

Одну из клиник хочу продать

Что для этого надо сделать

К сожалению, никакой информации не смог найти

, Лев,
Павел Гутников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лев, добрый вечер.

Для корректного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Если подходить к задаче добросовестно, то следует ознакомиться с выпиской из ЕГРЮЛ, лицензией, условиями лицензии (приложения к лицензии), учредительными документами и, возможно, с иной информацией о Вашей компании и её филиалах. В частности, в заголовке вопроса Вы указали «два филиала», но в содержании «два адреса». Филиал всегда располагается вне места нахождения компании, так что если есть два филиала — должен быть третий адрес (два адреса у двух филиалов, плюс адрес места нахождения компании). Допустим, что верным является посылка про «два адреса» — т.е. есть компания и у неё есть один филиал. Допустим, Вы продаете филиал. В этом случае сделка продажи, скорее всего, будет оформлена между головной компанией и покупателем (продажа оборудования, уступка права аренды на помещение, продажа движимого имущества и пр.), одновременно головная компания будет принимать решения о ликвидации (прекращении деятельности) филиала и о внесении изменений в ЕГРЮЛ (а также в учредительные документы, если там указан филиал). После завершения продажи головная компания переоформит свою лицензию, — и у компании в лицензии останется один адрес.

С уважением, Павел Гутников

Адвокат, член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов