8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание права собственности на животноводческую точку, которой пользуюсь с 2000 года

Добрый день ! У меня сложилась следующая ситуация. Мне в 2000 году совхоз передал в пользование животноводческую точку, т.к. я работал чабаном в этом совхозе. в 2005 году сменился руководитель совхоза и начал через общее собрание акционеров распродавать имущество. Решением суда все дело закрепил, но объекты на кадастровый учет не поставил и право не зарегистрировал. Об этих делах я узнал в этом году. Вопрос. Должен ли он был меня как то извещать об этот процедуре? Имею ли я право преимущественного выкупа? Я по настоящее время пользуюсь этой животноводческой точкой. На протяжении всех этих лет я осуществлял текущий ремонт, вообщем поддерживал работоспособное состояние этой животноводческой точки. Еще вопрос. Могу ли я признать на нее право собственности в суде. Заранее благодарю!

Показать полностью
, Денис, г. Волжский

Для ответа на вопрос нужно увидеть решение суда. О чем было данное решение? Существует ли сейчас данный совхоз в неком трансформированном виде, т.е. ранее совхозы меняли форму в СПК, потом реорганизовывались в иные формы. У вас из вопроса следует, что когда пришел новый руководитель, то это был уже не совхоз, а Акционерное общество. Что сейчас с данным обществом? При изменении формы совхоза, вы стали участником новой организации? Вопросов много, поэтому нужно работать с документами

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Волжский

в настоящее время это ОАО и находится в процедуре банкротства

а вы являетесь акционером?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
добрый день что означает формулировка в решении суда:признании права,возложении обязанности совершить определенные дейст
добрый день что означает формулировка в решении суда:признании права,возложении обязанности совершить определенные действия удовлетворить.
, вопрос №4974839, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как я могу получить генеральную доверенность от мужа на признание (оформления) права собственности на земельный участок, находящийся в настоящее время в аренде?
Здравствуйте! Я супруга осуждённого. Как я могу получить генеральную доверенность от мужа на признание (оформления) права собственности на земельный участок, находящийся в настоящее время в аренде? Договор аренды оформлен на мужа.
, вопрос №4974270, Роза, г. Стерлитамак

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?
Здравствуйте!Ситуация складывается следующим образом.20 февраля 2026 года умерла супруга. Осталась квартира Она была единоличным собственником.Наследники ее супруг и двое детей.Подскажите пожалуйся через какое время можно вступать в права?Каковы доли?Какова стоимисть процедуры вступления в наследство?И ещё один аспект после смерти остался не погашенный кредит в 300 тысяч рублей умершей.Каким образом он может повлиять на вступления в права собственности?Спасибо
, вопрос №4970440, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (
Добрый вечер! У моей мамы была сестра с которой разошлись в 2000 году и с тех пор не общались. Месяц назад умерла мама (23 апреля 2026), когда решили сообщить тете, оказалось, что она умерла два года назад (12 апреля 2024) - одинокой (без детей и мужа). Бабушка с дедушкой тоже давно умерли. Соответственно, когда тетя умерла никто не открывал наследственных дел. Я ее племянница, документальное доказательство родства имеется. Могу ли я открывать сейчас наследственное дело по не знанию о смерти тети (информация о наличии у нее какого-либо имущества отсутствует, есть только ее адрес проживания до смерти)?
, вопрос №4967035, Анастасия, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2018