Имеет ли право ИП выдавать справки работникам о том, что они на него работают?

Имеет ли право индивидуальный предприниматель выдавать справки работникам, о том что они на него работают?

, Vadim Gusyatnikov, г. Владивосток
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если между индивидуальным предпринимателем и физическим лицом заключён трудовой договор, где индивидуальный предприниматель выступает работодателем, а физическое лицо — работником, индивидуальный предприниматель вправе выдать работнику справку, подтверждающую наличие трудовых отношений между ними.

Работник имеет право получить любую информацию от своего работодателя, касающуюся его трудовой деятельности для последующего предъявления по месту требования. Она может быть оформлена в виде копии, выписки или  справки.