Как долго судья подписывает мировое соглашение?
Добрый день. Судился с компанией "Евросеть-Ритейл". Пришли к мировому соглашению. Суд был 07.05.18.
Судья обещала подписать документ к 11.05. Уже идет третья неделя. Я звоню и прихожу - мне говорят, что соглашение лежит на подписании у судье. Последний раз звонил 25.05 - мол пока не подписали, до этого говорили, завтра подпишут. Есть ли какая то статья или какой-то закон, защищающий мои интересы в данной ситуации. Или судья имеет полное право тянуть с подписанием на неогрониченное количество времени?
1. Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда. Определения суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном частью первой статьи 15 настоящего Кодекса. 2. При разрешении несложных вопросов суд или судья может выносить определения, не удаляясь в совещательную комнату. Такие определения заносятся в протокол судебного заседания. 3. Определения суда оглашаются немедленно после их вынесения. 4. Определение суда может быть выполнено в форме электронного документа. При выполнении определения в форме электронного документа дополнительно выполняется экземпляр данного определения на бумажном носителе. (часть 4 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)
Судья должна была 07 мая 2018 г. уйти в совещательную комнату, написать определение об утверждении мирового соглашения и в этот же день его огласить сторонам. Определение суда вступает в силу в течении 15 дней с момента оглашения, т.е. 22 мая 2018 г. данное определение должно вступить в законную силу.
Илья
Клиент, г. Москва
Да но она не пошла в комнату в тот день (07.05), а сказала, что определение будет готова в пятницу (11.05). А теперь не подписывает, есть ли конкретная статья, по которой я смогу «подтянуть» судью и ускорить процесс
мой автомобиль сняли с учета в связи со смертью моего двойника я обратился в мро но вопрос решается долго мне авто необходимо по работе как долго может решатся мой вопрос
Здравствуйте, хотели с мужем обоюдно согласовано установить размер алиментов. Через мировых судей, подскажите пожалуйста как правильно подать заявление
Летом прошлого года был заключен договор аренды на коммерческое помещение на тот момент ещё со строящемся торговым центром. В процессе ожидания получения ЗОС произошли изменения в налоговых системах, маркировок и тд. К чему я пришел , что вести бизнес в данном месте после всех нововведений после нового года - нецелесообразно.
Я решил расторгнуть договор аренды и пришли к общему знаменателю с ТЦ , что аванс и обеспечительный остается им и ещё + один отступной платёж в размере аренды и подписываем соглашение о расторжении.
Проверьте пожалуйста соглашение о расторжении которое мне прислал ТЦ , есть ли там какие-то обстоятельства, которые мне нужно внести изменения с юридической точки зрения или там все нормально
Может ли мать пенсионер подать на меня на дочь на выплату алиментов. У нее пенсия маленькая, у меня списывают и так 50% зп за кредиты, помогать не всегда получается. Можно ли по мировому соглашению, не через суд ей оформить выплату с меня алиментов из тех денег, что списывают за кредиты?
В соглашение о расторжение трудового договора у компании есть пункт -
7. Работник принимает на себя обязательство: не предпринимать каких-либо действий, которые прямо могут
нанести ущерб деловой репутации, имиджу или имуществу Работодателя; не использовать знание
конфиденциальной информации для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия
может нанести ущерб Компании; передать специалисту по безопасности все носители конфиденциальной
информации, которые находятся в его распоряжении в связи с выполнением его трудовых обязанностей. В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера.
Меня интересует формулировка - В случае
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера
Я собираюсь в суде просить моральную компенсацию, это будет нарушением этого пункта "соглашения о расторжение"?