При рассмотрении иска истец продал помещение, как быть?

Был подан иск в арбитраж о выселении арендатора. В процессе рассмотрения спора истец продал помещение из которого требовал выселения арендатора. Как поступить в данном случае новому собственнику?

, Артем Баринов, г. Новосибирск
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Артем здравствуйте

Данная ситуация очень часто встречается. В АПК РФ имеется институт правопреемства. Покупатель вашей недвижимости является универсальным правопреемником в силу перехода прав и обязанностей по договору купли-продажи. В порядке ст. 48 АПК РФ подается соответствующее заявление покупателем суд и он вступает в процесс новым истцом

Буду благодарен за оценку моей консультации в отзыве. Более подробную консультацию можно получить в личном чате. Спасибо.