Можно ли работать младшим сотрудником конвоирования?
Был привлечён к уголовной ответственности статья 159, но в суде было примирение сторон, можно ли работать младшим сотрудником конвоирования?
Здравствуйте.
Прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим является не реабилитирующим основанием, в связи с чем вы имеете статус привлекавшегося к уголовной ответственности, но освобожденного от наказания.
Требования к кандидатам на службу:
— наличие гражданства РФ;
— образование:
— не ниже среднего (полного) общего (младший начсостав);
— среднее профессиональное, высшее профессиональное (средний и старший начсостав);
— отсутствие судимостей.
В связи с вышеизложенным Вы не можете замещать данную должность.