Как действовать,если несовершеннолетнего задержали?

Ночью я находился на улице с выпишвым другом, нас забрала полиция в обезьяник , на вопрос за что меня забирают скрутили в наручники, далее я всю ночь пролежал в обезьянике и только потом отправили в ПДН

, Олег, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Такое право на задержание несовершеннолетних предоставлено сотрудникам полиции на основании Федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

15) доставлять несовершеннолетних, совершивших правонарушения или антиобщественные действия, а также безнадзорных и беспризорных в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел, в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом;