Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Возможно ли снятие судимости после оплаты штрафа в срок?
В 2002 году осужден по статье УК РФ с приговором к штрафу в размере 2500 рублей. Штраф выплатил в течении 2 недель. В 2018 году заказал справку о наличии (отсутствии) судимости, в которой сведения о судимости присутствуют. Разве судимость не погашена (снята) через год после уплаты штрафа? Или запись в справке о судимости будет прописана и в случае снятия судимости?
Судимость Ваша давно погашена, сейчас юридически Вы не судимы, но сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности к сожалению остаются.
Статья 86 УК РФ. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2002 году осужден по статье УК РФ с приговором к штрафу в размере 2500 рублей. Штраф выплатил в течении 2 недель. В 2018 году заказал справку о наличии (отсутствии) судимости, в которой сведения о судимости присутствуют. Разве судимость не погашена (снята) через год после уплаты штрафа? Или запись в справке о судимости будет прописана и в случае снятия судимости?
К сожалению, запись о привлечении к уголовной ответственности, о судимости будет храниться в базах мвд практически пожизненно
В соответствии с Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», установлено, при оформлении справки прописывается следующее:
74.3. В графе «имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее) на территории Российской Федерации» при наличии сведений об имеющейся и имевшейся ранее судимости указываются: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата и основание освобождения, основания снятия судимости.
Т.е. сведения об имевшихся судимостях так же отображаются.
Здравствуйте. Автомобиль такси находится в аренде у физического лица. Договор аренды есть. Пришел штраф за неоплаченую парковку. Возможно ли перенести этот штраф на физ лицо
, вопрос №4975133, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в наследство бабушки, но вместе с ним получили приличные долги по займам (один займ от 14года: 14тр превратились в 163тр и еще несколько таких). Прошел ли срок, были оплаты или нет по этим займам, сами договоры займов - конечно ничего из этого неизвестно. Спасибо за помощь!
, вопрос №4975030, Надежда М, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Банк заблокировал зарплатную карту по 115фз. В банк я предоставил отчет по каждому переводу, переводы были сослуживцам (оплата за продукты, гсм, оборудование), также супруге и друзьям
Переводы, которые отправлял сослуживцам, были неровными суммами, например: 5701, 2743 и т.д.
Суммы были такими, т.к. 1/2 человека от взвода едут в магазин, и после считают каждому сумму, и ровно ту сумму я и переводил. Естественно чеки не сохранялись.
Банк не хочет разблокировать карту, настаивает на закрытие счета, но министерство обороны платит зарплату с 10 по 20 число, и сейчас поменять реквизиты просто физически невозможно, т.е. ближайшая зарплата в любом случае придет на эту карту.
Закрытие счета в банке происходит 47 дней, и в этот период я не могу никак распорядится своими денежными средствами, т.е. ни снять, ни перевести, ни оплатить.
У меня семья, кредитные и долговые обязательства, и ждать такой срок, чтобы забрать свои денежные средства я не могу!
Банку я все это описал, но с их слов, другого решения быть не может.
Подскажите , возможно ли как то решить эту проблему в ближайшее время ?
, вопрос №4974006, Тимур, Киев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я повредил шкаф родственникам. Они нашли в интернете такой же, и сказали оплатить его, чтобы они купили новый. Имею ли я право после оплаты нового шкафа забрать повреждённый себе?
, вопрос №4972582, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер подскажите пожалуйста была судимость по ст 111ч2 срок был год и 4 месяца прошло полтора года как на свободе могу ли я получить лицензию в росгвардию частного охранника 4 разряда
, вопрос №4970507, Elizaveta, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.