Обязана ли моя страховая компания возместить мне ущерб по ОСАГО в случае ДТП с участием 3 авто?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязана ли моя страховая компания возместить мне ущерб по осаго в случае с дтп с участием 3ёх авто, а полиса осаго есть только у меня и у виновника аварии. У третьего участника полиса нет.
, Дмитрий, г. Елец
Дмитрий Кулагин
Если виновник ДТП имеет полис ОСАГО, то страховая компания должна выплатить вам страховую сумму за участие в ДТП.Если отказывает, обращайтесь с иском в суд
Дмитрий, а из страховой мне прислали вот такой ответ. Толучается страховая не права? И надо идти в суд?
Какой ответ вам прислали ???
Однако в данном случае если у одного участника ДТП отсутствует полис ОСАГО, то обращаться для выплаты нужно в страховую компанию виновника ДТП, а не в свою.