Правомерность отказа в продаже безалкогольного пива несовершеннолетним
Здравствуйте, имеют ли право не продавать безалкогольное пиво не несовершеннолетним? Например даже на заправке водителям продают безалкогольное пиво. В безалкогольном пиве 0,5%, а в квасе 1,2%. Квас детям продают, а безалкогольное пиво нет! В одном магазине продали, а в другом нет. (Самарская область) В чем дело? Нарушают ли закон магазины? Что будет если несовершеннолетним продадут безалкогольное пиво?