8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должен ли долг за квартплату делиться на всех членов семьи?

В квартире, в которой я прописана долг за квартплату. Есть 2 начатых исполнительных производства на 58 тыс. и на 102 тыс. Собственности я не имею, только прописка. Должен ли долг делиться на всех членов семьи? Могу ли я оплатить свою часть, чтобы с меня сняли запрет на выезд?

, Дарья, г. Тольятти

Дарья добрый день. Изначально  все долги за коммунальные услуги должен  оплатить собственник жилого помещения. Затем после  их уплаты он в регрессном порядке  может их  требовать  от лица  пользующегося данным  жилым помещением. При этом  собственник   жилого помещения не обязан это  делать  это  его  право. Таким  образом  как лицо прописанное ( то есть  зарегистрированное)   по указанному  адресу Вы  не  несете обязательств по оплате  коммунальных платежей.  

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Тольятти

А как мне быть, если долг по исполнительному производству уже на мне? Можно ли это как-то оспорить? 

Да, Но можете, но сначала сообщите мне,  с кем из собственников был заключен  договор на обслуживание  с управляющей компанией. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Ходят слухи что государство будет контролировать все счета семьи и если транзакции в банках превысят 500000 детскую пособию от3 до 17 лет перестанут выплачивать
Ходят слухи что государство будет контролировать все счета семьи и если транзакции в банках превысят 500000 детскую пособию от3 до 17 лет перестанут выплачивать
, вопрос №4854935, Али, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества?
Квартира приобреталась в семейную ипотеку. При совершении сделки были выделены доли всем членам семьи. По 1/4 части супругам и двоим несовершеннолетним детям. Дети стали совершеннолетними, супруги развелись. Один из детей хочет выкупить долю одного из супругов. Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества? Имущество при разводе не было разделено.
, вопрос №4854838, Полина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставил ареставал счета и образовался долг, который списывает все финансы
Здравствуйте. Являюсь военнослужащим, участником СВО. Бывшая жена подала на алименты. Приставил ареставал счета и образовался долг, который списывает все финансы
, вопрос №4854205, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ? И нужно ли доверенность?
, вопрос №4854072, Бехзод, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
Здравствуйте! Мы получили доли дома в наследство. Подскажите, пожалуйста, как брату отказаться от своей доли в пользу члена семьи, если день назад ему вынесли приговор и посадили на 10 месяцев?
, вопрос №4854062, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2018