Правомерно ли длится ремонт планшета в течение полугода?

здравствуйте , я отдал планшет в ремонт , еще наверно в октябре , и каждый раз когда я звоню и спрашиваю на счет него , мне говорят либо ждут деталей либо что то еще , а забирать его не сделаным страшно фиг знает что за это время они могли с ним сделать

, Олег, г. Владимир
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олег.

У Вас есть подтверждающие документы о сдаче планшета в ремонтную мастерскую? Вы указывали в передаточных документах в каком состоянии Вы передавали планшет в ремонт? На данном этапе Вам стоит написать официальную претензию в адрес компании, куда сдали технику. Обязательно передавайте претензию официально (либо под роспись на втором, Вашем, экземпляре, либо направив заказным письмом с уведомлением и лучше с описью вложения). Далее действовать в зависимости от реакции компании.

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно направить в салон письменную претензию (лично под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью вложений) с заявлением о расторжении договора оказания услуг, возврата уплаченных средств (если платили), выплаты вам неустойки за просрочку выполнения обязательств.

Если сомневаетесь в исправности планшета, то после того, как заберёте, можно его отдать на независимую экспертизу и на её основании потом дополнительно иском о защите прав потребителя взыскать убытки.