Оказывает ли данное оборудование негативное воздействие на окружающую среду?
Добрый день. Относится ли дизель-генераторная установка к объектам, оказывающим негативное воздействие на окружающую среду? Спасибо!
, Олег, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Захаревич
Здравствуйте, согласно 4.1. Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об охране окружающей среды»,
перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды, устанавливается Правительством Российской Федерации
.
Данный перечень утвержден Распоряжением Правительства РФ от 08.07.2015 N 1316-р «Об утверждении перечня загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования в области охраны окружающей среды». Соответственно можете изучить данный перечень