Как мне правильно поступить с авторским правом на книгу?
В 2015 году я издала книгу в местном издательстве. Договор со мной оформлен не был. Сейчас хотела выпустить вторую редакцию книги, но обратила внимание, что издатель поставил авторский знак не только мне, но и своему издательству. Номера, которые мне были присвоены (isbn) принадлежат другому автору. Из-за всего этого другое издательство, куда я обратилась, не хочет присваивать мне новые номера на книгу, ссылаясь на авторские права прежнего издателя. Что делать мне в этой ситуации?

Спасибо! Нет, я хочу издать вторую редакцию книги для библиотек нашего города, с другой обложкой, с изменениями в тексте. Насколько я знаю, это будет уже считаться другим произведением и требует нового isbn. Но новое издательство отказывает мне в получении новых номеров, ссылаясь на авторское право старого издательства (просто на их значок) и на их старый «липовый»isbn. Что якобы у старого издателя есть права на издание моей книги и я не могу ее больше переиздать нигде.
Да, если была переработка, то это новое произведение.
Нет у издательства исключительного права на это произведение, если Вы его ему не передавали.
Переписка сохранилась у Вас? С первым издательством?