Является ли решение суда законным и обоснованным?

При приеме на работу женщине установили испытательный срок. По истечении 2 месяцев она была уволена как не выдержавшая испытания. Женщина обратилась в суд с заявлением о восстановлении на работе и оплате времени вынужденного прогула. В ходе подготовки дела к судебному разбирательству

было установлено, что на момент принятия на работу женщина была беременна, а срок беременности составлял 3 недели. Суд отказал женщине в удовлетворении ее заявления на том основании, что представителям работодателя не было известно об этом факте, а женщина при заключении трудового договора не предоставила документ о состоянии беременности. Является ли решение суда законным и обоснованным?

, Екатерина, г. Томск
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Екатерина! Нужно чтоб документы по делу посмотрел юрист.